Я не буду помнить это имя
Василию Устюжанину
Я не буду помнить это имя,
Что в борьбе вставало за тебя.
Слишком много было жертв во имя,
Можно, друг, пожить и для себя.
Ты один и пахарь был и воин,
Говоря столетним языком.
А теперь ты лучшего достоин
В нашем долголетии земном.
Но, гляжу, опять ты в бой стремишься,
Сеешь хлеб и раздаёшь зерно,
Всё горишь и не угомонишься,
Видно, так судьбою суждено.
Иль с таким характером родился,
Что во имя света и добра
Ты тут на земле и пригодился,
И душа на всё твоя щедра.
Буду помнить только это имя,
Что в борьбе вставало за других.
Слишком много было жертв во имя
На путях небесных и земных.
1 октября 2025
Свидетельство о публикации №125101006389
