Мало моря... Я вам не о море
Мало моря... Я вам не о море
Это дело смело говорю.
Время! Это наше с вами горе,
Луковое горе, повторю.
Времени ужасно не хватает,
Это мне как бабушке писать.
Мало моря! а оно не знает,
Что так мало будет волновать.
Приезжаем, одиноко сядем,
А оно большое на виду.
Где-то много, где-то мало платим,
А его всё меньше на беду.
А у тех, кто с морем проживает,
Кто с пелёнок солон и могуч,
Как ни странно, моря не бывает,
Как бы ни был ветерок певуч.
Им там не до моря, это точно,
Как и нам до площадей своих.
Мало моря – как всегда, нарочно,
На дорогах светлых и чужих.
Уезжаем, одиноко сядем,
А оно большое на виду:
Мы с тобой домой, в столицу катим,
А оно всё меньше на ходу.
30 сентября 2025
Свидетельство о публикации №125101006327
