Дым

Вскочу в ночную электричку –
Куря привычно на бегу
Жаль, бросить вредную привычку,
Который год всё не могу.

Следы темнеют на перроне,
От фотовспышки жмурю глаз,
Со мною девушка в вагоне,
Спешит домой в который раз.

Мы с ней вдвоём на фотоснимке,
Который нежно берегу:
Влюблённые, сидим в обнимку,
Вся жизнь и чувства — на бегу.

...Курить я бросил этим летом,
Чуть раньше бросили меня.
Лишь фотокарточка "С приветом...",
Как дым от прошлого огня...


Рецензии
Понравилось Ваше стихотворение! И простое и сложное

Владимир Глуходедов   20.10.2025 06:42     Заявить о нарушении
Андрей, благодарю за отзыв, рад что стихотворение понравилось!

Сергей Александрович Журавлёв   20.10.2025 23:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →