Написал бы я стихи, о любви снохи...
http://stihi.ru/2025/10/10/5163
Все мы родом от сохи.
Это был бы хит.
Написал бы я стихи,
о любви снохи.
Ты лети благая весть,
по воде сухой.
Я когда сажуся есть,
то уже глухой!
Их энтим-о-логия
не знакома мне.
И сижу в берлоге я,
в яркой темноте...
А не клин бы, да не мох,
занемог и всё б.
И давно бы плотник сдох,
не видать и снОх.
Как нас учат, видит бог
(трудной повести),
пока жирный клином сох.
Не по совести.
Как слепили вы меня
(сапогами - пар),
И невестка не моя.
Не по сыну дар.
При союзе в молот-серп,
колос - золота
заплетает даже серб...
Сердце молотом.
Раздувает угольки
возбуждения
у папаши огоньки -
на предмет сношения...
*Слово "сноха" образовано от слова "сын" и буквально означает "жена сына".
Невестка или сноха, как правильно?
И страницы мудрых ответов один глупее другого.
В принципе да, но - снОха - правильно...
10.10.2025, Санкт-Петербург
Свидетельство о публикации №125101004899
