Написал бы я стихи, о любви снохи...

Не сноха, а сноха, это был бы хит...
http://stihi.ru/2025/10/10/5163

Все мы родом от сохи.
Это был бы хит.
Написал бы я стихи,
о любви снохи.

Ты лети благая весть,
по воде сухой.
Я когда сажуся есть,
то уже глухой!
Их энтим-о-логия
не знакома мне.
И сижу в берлоге я,
в яркой темноте...

А не клин бы, да не мох,
занемог и всё б.
И давно бы плотник сдох,
не видать и снОх.
Как нас учат, видит бог
(трудной повести),
пока жирный клином сох.
Не по совести.

Как слепили вы меня
(сапогами - пар),
И невестка не моя.
Не по сыну дар.
При союзе в молот-серп,
колос - золота
заплетает даже серб...
Сердце молотом.

Раздувает угольки
возбуждения
у папаши огоньки -
на предмет сношения...

*Слово "сноха" образовано от слова "сын" и буквально означает "жена сына".
Невестка или сноха, как правильно?
И страницы мудрых ответов один глупее другого.
В принципе да, но - снОха - правильно...

10.10.2025, Санкт-Петербург


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →