Осень в Панино...

Над листопадом осени прелестной,
вхожу я в сад, что плодом наградил,
средь яблонь я нашел то в жизни место,
в котором жизнь я снова полюбил...

Нет суеты,и небо вновь в печали,
чуть дождиком на землю упадет,
а, над Окой зарей зажглись те дали,
которые зовут меня вперед...

Куда? Еще, и я опять в раздумье,
брожу по Панино, считая дым из труб,
и церковь рядом,о душе б подумать,
я думаю...я снею и не ласков, и не груб...

Лишь осень снова счастьем наделила,
и сад мой весело листву бросает
К зиме готовит иль к весне те силы,
которые в плоды призрастают....

Вхожу я в сад, извон колоколов,
как перезвучка с осенью блаженной,
ем яблоко, не нахожу я слов,
восславить лишь природы совершенство...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →