Снова я один, я сам с собою..
Рассуждаю, спорю и живу..
Настежь окна изнутри раскрою,
Свой уют замшелый разорву!
Свежий воздух в комнату ворвётся,
От прохлады тело зазнобит,
От чего мне нынче так неймётся,
На душе немыслимо свербит?
Я смотрю с опаскою наружу,
Воздух свеж, о, как же он пьянит..
Не боюсь я утреннюю стужу,
Ожидание в воздухе царит!
Мир молчит, лишь, изредка, вдруг, вздрогнет..
Лист под ветром, словно, оживёт
И ответно в сердце моём ёкнет,
Будто, кто-то вспомнил и зовёт!
Может, мама это - весть послала..
Может быть, неведомый творец?
Может, мне одуматься пристало..
Жизни моей близится конец?
А, быть может, в том почин был смелый -
Мол, очнись и выйди из границ..
Разум свой встряхни окоченелый
И взгляни открыто в сотни лиц?
Выйди, сделай, крикни, сформулируй,
Ощути свой фатум, как он есть!
Более - не трусь и не бравируй,
Если существует ещё честь!
Я смотрел на мир и улыбался,
На пороге - грозы и ветра,
Я в ошибках сам себе признался,
Время вышло, понял я - пора!
Свидетельство о публикации №125101004243
