Снова я один, я сам с собою..

Снова я один, я сам с собою,
Рассуждаю, спорю и живу..
Настежь окна изнутри раскрою,
Свой уют замшелый разорву!
 
Свежий воздух в комнату ворвётся,
От прохлады тело зазнобит,
От чего мне нынче так неймётся,
На душе немыслимо свербит?

Я смотрю с опаскою наружу,
Воздух свеж, о, как же он пьянит..
Не боюсь я утреннюю стужу,
Ожидание в воздухе царит!

Мир молчит, лишь, изредка, вдруг, вздрогнет..
Лист под ветром, словно, оживёт
И ответно в сердце моём ёкнет,
Будто, кто-то вспомнил и зовёт!

Может, мама это - весть послала..
Может быть, неведомый творец?
Может, мне одуматься пристало..
Жизни моей близится конец?

А, быть может, в том почин был смелый -
Мол, очнись и выйди из границ..
Разум свой встряхни окоченелый
И взгляни открыто в сотни лиц?

Выйди, сделай, крикни, сформулируй,
Ощути свой фатум, как он есть!
Более - не трусь и не бравируй,
Если существует ещё честь!

Я смотрел на мир и улыбался,
На пороге - грозы и ветра,
Я в ошибках сам себе признался,
Время вышло, понял я - пора!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →