ДралИсь две бабы за любовь...
За мужика в шестой палате.
Свои ломая ногти в кровь.
А он кричал, не надо, хватит.
Я больше всех его люблю.
Ведь он мой сын, моя кровинка.
А я жена и с ним я сплю.
Он мой, вторая половинка.
Да не любила ты его.
И замуж вышла по расчёту.
А нагуляла от кого?
Ведь кобелей было без счёта.
А что ты хочешь от меня?
Ведь ты сама так воспитала.
Каблук и тряпка, нет огня.
И обо всём прекрасно знала.
А он смотрел со стороны.
И ничему не удивлялся.
Они им были прощены.
Смотрел, тихонечко прощался.
И больше жизни их любил.
Был добрым, кротким, улыбался.
Жену свою боготворил.
Он верил ей и восхищался.
А мама ведь она одна.
И сыну зла не пожелает.
И то, что властна и умна.
Какие струны дёргать знает.
Тут подошла к ним медсестра.
И тихим голосом сказала.
Мне жаль, он жил ещё вчера.
Сказав, тихонько зарыдала.
Александр Галинский
10.10.2025
Свидетельство о публикации №125101004227
