Выбор
На плечах чёрный плащ, а в душе
Память о воинских схватках
И где-то там же любовь ко мне.
Звёзды блещут, а нам всё не спится.
В поле тихо, ковыль лишь шумит.
Мне бы стоило остепениться,
Но упрямством взгляд мой горит.
Капюшон, рукава меня скроют,
Отвернусь от мирской тошноты.
Знаю: слёзы правду размоют
И разломят цепь клеветы.
Я люблю тебя, вот и рыдаю.
Как же больно любовь оставлять.
Только вот никак не узнаю,
Какой облик ты примешь опять.
Отчего же эстарские дали
Мне роднее российских полей?
И пока твоё сердце из стали,
Слышу крики других я друзей.
Свидетельство о публикации №125101004196
