На развилке двух дорог
Как по собственному аду,
Испугались божьи дети,
Сделали ему засаду,
Только Дьявол посильнее,
Ему сил не занимать,
Стал шагать он посмелее,
С ним вся нечисть, его рать.
Стали люди разбегаться,
Спрятались по норам.
Но куда им всем деваться,
Коль пришла беда супостатом-вором?
Страх их всех одолевает,
Вспомнили о Боге.
Делать что, никто не знает,
По какой идти дороге,
Кто окажется кумиром,
Дьявол или Бог?
И задумались всем миром,
На развилке двух дорог.
28.8.25
Свидетельство о публикации №125101003595
