Хрен бы с ним

Мы все когда-нибудь умрём -
Никчемные старания,
С собой в могилу унесём
Умения и знания.

Не надо только хоронить,
При том себя заранее,
Ведь ничего не изменить,
Важнее содержание.

Где важен каждый миг и шаг
Тобой самим заполненный,
Работай, делай как привык,
Чуть лучше, чтобы вспомнили.

Не получилось, хрен бы с ним,
Назавтра всё получится -
У всех бывает, ты не один,
Вот и не нужно мучиться.

А если нет, то поменяй
Работу и занятие,
Ошибки учат, так и знай,
На них ведь время тратили.

Что было, было и прошло,
Что сделано, то сделано,
Неплохо, тоже хорошо,
Назавтра лучше сделаешь.

Здоров и ладно, не грусти,
Не нужно, брат, печалится,
Уж лучше всякий вздор нести,
И тяжкий груз отвалится.

А если нет, то почитай
Чего-нибудь хорошее,
Альбом свой детства полистай,
И вспомни время прошлое.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →