Капли дождя за окном
Я слышу шорох капель за окном.
Простой и нежный, словно детский смех,
Он наполняет сердце и мой дом.
Вода струится, омывая всё,
Смывая боль, тревоги и печаль.
И в этом ритме, в этой простоте
Я нахожу покой…
А дождь вечерний - музыка души!
Он очищает мысли и мечты.
В его звучании, в сумрачной тиши
Я вижу отблеск вечной красоты.
Так просто все, но в этой простоте
Таится смысл, глубокий и живой.
И я учусь у капель в темноте
Ценить мгновенья, быть самим собой.
Вода, огонь, вечерний дождь -
Три силы, что даруют мне покой.
В них утешенье вечное найдешь,
Когда устанешь от суеты земной.
Свидетельство о публикации №125101003366
