А вы встречали утро когда-нибудь в саду

А вы встречали утро когда-нибудь в саду
Под вишней или яблоней склонённой
Когда горело небо рассветом и звезду
Ловили вы в стогу душой пленёной ...
*****
Соломы ароматом под запах дивных трав,
В которых васильки да и ромашки,
Безумие хмельное раскидистых дубрав,
Ещё все эти мелкие букашки ...
*****
И вот же эта свора назойливых бойцов
Влезают всюду аж без приглашенья,
И как же это солнце настойчиво в лицо,
Немного ослепляет - раздраженье ....
*****
А ты его закроешь настырный диск рукой,
В глаза чтоб заглянуть мои всецело ....
Ах это утро вновь ворует наш покой,
И будоражит тем немного тело ...
*****
И что тут та солома, что стонет подо мной,
Она постель для призрачных иллюзий,
- Я жду что ты ответишь на это дорогой - ...
Опять букашки царствуют на пузе - ...
---------------------------------
Галинка Багрецова
ga-lucia
24/08/2025/u/
*****


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →