Русская глубинка
Ты на сердце мне легла пушинкой –
Мягкой, тёплой, светло-голубой.
Я вернулся, русская глубинка,
Чтобы не порвать уже с тобой.
Я скучал по небу над собором,
По лучам в берёзовой листве,
По российским весям и просторам
И по их сознанью в голове.
Припев
Русь – страна моя с глазами мамы,
Много видел, лучше не вкусил.
Я вернулся, видно, был упрямым,
Видно, верить мне хватило сил!
Куплет 2
Но никто не встретит у ограды.
Только память шумных юных дней.
Здесь, похоже, мне сегодня рада
Лишь могилка матушки моей.
Ни к чему теперь мои скрижали,
Что добыл в далёкой стороне.
Жизнь летела, силы дорожали,
Что с пелён заложены во мне.
Припев
Русь – страна моя с глазами мамы,
Много видел, лучше не вкусил.
Я вернулся, видно, был упрямым,
Видно, верить мне хватило сил!
Свидетельство о публикации №125101002450
Анна Васильевна Шалыго 07.01.2026 16:30 Заявить о нарушении
