У оградки калиточка настежь...

У оградки калиточка настежь,
Бабье лето дождями чудит,
Только знает погост, что ненастья
Для лежащих на нём позади.
Лишь живым на погосте грустится,
А с надгробий, ни в чём не виня,
Улыбаясь, весёлые лица,
Не мигая, глядят на меня.
Может, там, за околицей зыбкой,
Жизни радость яснее, чем тут.
Вот и матушка просит с улыбкой:
"Ты живи, а печали пройдут".


Рецензии
Светло и грустно...
Надеюсь, что в иной мерности нашим родным легче и светлее от того, что на земле о них помнят и приходят к ним.
С уважением,

Лопатина Марина   10.10.2025 10:15     Заявить о нарушении
Я в этом уверен. Спасибо Вам за отклик и сопереживание, Марина.

Вячеслав Арасланов   10.10.2025 12:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →