У оградки калиточка настежь...
Бабье лето дождями чудит,
Только знает погост, что ненастья
Для лежащих на нём позади.
Лишь живым на погосте грустится,
А с надгробий, ни в чём не виня,
Улыбаясь, весёлые лица,
Не мигая, глядят на меня.
Может, там, за околицей зыбкой,
Жизни радость яснее, чем тут.
Вот и матушка просит с улыбкой:
"Ты живи, а печали пройдут".
Свидетельство о публикации №125101002374
Надеюсь, что в иной мерности нашим родным легче и светлее от того, что на земле о них помнят и приходят к ним.
С уважением,
Лопатина Марина 10.10.2025 10:15 Заявить о нарушении
Вячеслав Арасланов 10.10.2025 12:39 Заявить о нарушении
