Вот то место

В Нижнем осень, порывистый ветер
По проспектам играет листвой.
Вот то место, где я тебя встретил
А вот то, где расстался с тобой.

Безрассудное время свиданий
Милый голос и глаз глубина.
А причину того расставанья
Ты придумала, в общем, сама.

В юность часто вершим мы ошибки
Ну в зрелость жалеем о них.
И хоть все вспоминаю с улыбкой
Только грустный рождается стих.

Да я помню все наши признанья
Поцелуи у старой сосны
Между нами теперь расстоянья
И не помнишь меня уже ты.

Ну и что, я тебя вспоминаю
И не важно, что ты не моя.
Просто я все назад отмотаю
Обо всем расскажу не тая.

Расскажу, как на волжском Откосе
Мы с тобою встречались тогда.
И как осенью первые росы
Разлучили с тобой навсегда.

И не важно, что ты разлюбила
Но в душе ты оставила след.
Знаешь, сердце мое ведь остыло
Через двадцать промчавшихся лет.

Вот опять я иду по Варварке
Вижу дом, где училась тогда.
Вот скамейка в  Кулибина парке,
Где любовью клялись мы тогда.

А сейчас здесь порывистый ветер
По аллеям кружится с листвой.
Это место, где я тебя встретил
И где ты попрощалась со мной.
                М.И.-моей Музе из театрального
      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →