Скоро зима

Нас осень кружит в грусти и тоске,
Как в вальсе, непридуманном и вечном,
А мы ведь от зимы на волоске,
И зимний сон похож на бесконечность.

Вот-вот снежинки снова закружАт,
Вот-вот ворвётся холод в наши души,
И в сладкой неге пышный снегопад
Нас снова в вальсе медленном закрУжит.

Октябрь ещё, но холода придут,
Они ведь, как всегда, не за горами,
Они давно уже момента ждут,
Чтоб удивить приятно холодами.

Вот-вот снежинки снова закружАт,
Вот-вот ворвётся холод в наши души,
И в сладкой неге пышный снегопад
Нас снова в вальсе медленном закрУжит.

Ещё совсем немного тёплых дней,
Хотелось бы, чтоб хоть чуть-чуть побольше,
Побольше солнца в пышности ветвей,
Чтоб осень длилась хоть чуть-чуть подольше.

Вот-вот снежинки снова закружАт,
Вот-вот ворвётся холод в наши души,
И в сладкой неге пышный снегопад
Нас снова в вальсе медленном закрУжит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →