Жить!

"Важно - жить, а не думать о смерти,
Так, как будто, костлявой нет.
Вам безсмертье - в весеннем конверте!
Верь, за ночью - грядёт рассвет!"

Эти строки навеял растерянный
И напуганный чем-то взгляд...
Я же с вами - как школьник "примерный",
Поделиться шпаргалкой - рад!

Важно жить так, чтоб помнили черти:
Нас за горло легко не взять.
Ну, а смерть придёт - скажем смерти:
Пусть на хутор идёт гулять!

Важно - жить! Верь мне, - нету смерти.
Так, вот, просто - была... И нет!
Март - надежду нам шлёт в конверте.
Алым - брезжит, сквозь мглу, рассвет...

21.3.2006


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →