Ты любишь белое...

Ты любишь белое, а я - 
всё чёрное…
Вокруг лишь тьма и мрак небытия.
Мы навсегда с разлукой обручённые…
Ты любишь мир цветной,
где нет
меня.

В нём яркий свет, я - просто
тень безликая,
скользящая по краешку судьбы.
А где-то в небе журавли курлыкают,
на крыльях белых
унося
мечты.

Ты ищешь радость в ярких
бликах солнечных,
а я нашла покой в полночной мгле.
И в днях осенних пьяно-дымно-сумрачных
исчезну вновь
в кричащей
тишине.

На разных полюсах с тобой останемся,
мы будем просто «небо и земля».
Но вот уже восток зарёй румянится…
Прощай…
Прости…
Целую…
Просто…
Я…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →