Стих о мошенничестве 4-й. ПредседательТСЖ
Бегу в киоск, лечу везде,
По магазинам, на работу,
Успеть бы доки сделать к слету.
Но вот мой красный телефон:
Я в телеграмме слышу звон.
То Председатель пишет мне,
Я ФИО вижу не во сне.
Я помню нашу переписку,
Недавнюю мою отписку.
Но это новенький уж чат,
Ну что ж , раз телеграмм богат
На разные картинки.
Со мною не в новинку-
Так пишут многие друзья,
Отвечу, все успею я.
Равиль Гашметов-он один,
Он редку имени есть господин.
Он главный в нашем ТСЖ ,
Он чей-то сын и протеже.
Прислать мой код он попросил,
Тот код , что в группе нашей был,
А я не помню что за код,
И тут был взят я в оборот.
Раз договор мы обновляем,
Я вам картинку отправляю,
С него мне код пришлите срочно,
Мне отсылать его нарочно.
На автомате скрин отдал.
И тут я понял , что попал.
И открывая гос. услуги,
Я вижу вход в мои заслуги.
Пишу - куда же ты полез?!
Наглец тот жуткий не исчез.
Он над оплошностью смеялся,
Наивным лохом обзывался.
Сказал - кредиты «щас» возьмет,
Недвижку пустит в оборот.
И тут я ноги в руки взял,
И в МФЦ враз побежал.
Я был как раз недалеко,
Эмоционально - нелегко.
В пяти минутах было дело-
Успел уж блок поставить смело.
В милицию от туда ехать,
Теперь уж день пошел не к спеху.
Там встретил двух по духу схожих,
Те опускали бабьи рожи.
Они с кредитом оказались,
Без накоплений - дурость-старость.
И я такой же дурачок,
Лишь больше повезло чуток.
Нехороша все ж суета,
Потерян день. Испуг. Балда!
Вместо внимания - я повелся,
Потом от страху весь извелся.
Желаю всем быть в осознании,
И думать семь раз пред болтанием.
И код, картинки, звуковые
Не отправляйте. Благоразумней будем , дорогие.
10.01.2025
Свидетельство о публикации №125101001708
