Жизнь - это танец для двоих

Жизнь - это танец для двоих,
Кому кадриль, кому милей «Цыганка»,
Кто любит танцы казаков донских,
А я предпочитаю танго.

Уютно в вальсе Венском закружить,
Шурша листвой и дорогим нарядом,
И, согласись, красиво жить,
И чувствовать, что муза рядом.

Но соловьи не нам давно поют,
И может показаться: странно,
Что, несмотря на роскошь и уют,
Принципиально выбираю танго…

09.10.25


Рецензии
Вера, в танго много страсти и близости. Больше возможности выразить свои чувства даже простым сжатием ладони.

Георгий Косаревский   12.10.2025 18:30     Заявить о нарушении
Да, Георгий, танец может многое рассказать о человеке. Танцую 10 лет. И это меня спасает от хандры))

Вера Ярославова   12.10.2025 20:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →