Эхо прощания

Я слышу эхо.... Это горькое "Прощай!"
На плечи сумраком оно, как шаль, ложится,
Воспоминание в больной душе таится,
Мне листья напевают нежно "Не страдай.."

Разбилось сердце, сколок отлетает в глаз.
Пытаюсь разглядеть, но нет, тебя не вижу.
Надежда есть, быть может точно я услышу.
Увы, закончился любовный наш рассказ:

Ведь ты ушёл, оставив шёлковую тень,
Не вижу в ней я для души своей спасенья,
Моя любовь уйдёт как сонное виденье,
Подарит на прощанье белую сирень.

Не стану больше ждать, исследуя часы,
Забуду все твои, как сон, прикосновенья:
Мне не нужны от ожидания мученья.
Поставила приоритеты на весы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →