За что мы любим?
Глаза в глаза и клятвы,
Тобой, мол, опьянён,
Попал навеки в плен!
Но только первый пыл
Прошёл, как без оглядки
Ты воли захотел
И вырвался из стен.
Поймёшь когда-нибудь,
Упившись вольной волей,
Свобода одному -
Что ручка без чернил.
Имеешь что сказать,
Весны дождавшись внове,
Но рядом нет того,
Кто был когда-то мил.
Ты всей душой любим
Не за цветы, подарки,
А просто ни за что...
За статус: вот он, есть!
Я память воскрешу,
Пусть тени будут ярки
С загадочным клеймом:
"Любви навеки цвесть! "
09.10.2025
Большое спасибо автору за иллюстрацию из интернета.
Удалю по первому требованию автора
Свидетельство о публикации №125100907157
Ты всей душой любим
Не за цветы, подарки,
А просто ни за что...
За статус: вот он, есть!
Мне в свое время понравилась фраза « Если на вопрос - «За что вы любите? у вас найдется ответ - это не любовь, а торговля.
Главное свойство любви - бескорыстие.
Вдохновения Вам на новое творчество!
Валерий Ивашов 15.06.2026 22:45 Заявить о нарушении
и хорошие и не очень стороны, он не был идеалом, я любила его таким, как он есть и всё тут! И не могла разлюбить до конца его жизни. С 17 лет до 79. Может быть, поэтому судьба сложилась так, что он умер в день моего Ангела, 30 сентября. ОН И СЕЙЧАС ДО СИХ ПОР СО МНОЙ.
Валерий, я только что написала об этом стих, романс, сейчас опубликую. Очень прошу Вас -прочтите, пожалуйста, через минут 30. Очень прошу! С теплом))))))
Надежда Кульчицкая 2 16.06.2026 04:44 Заявить о нарушении
=================
Валерий, стих имеет "сырые" места, я ещё буду над ними работать. А пока помещу ещё
картинку.
Надежда Кульчицкая 2 16.06.2026 05:10 Заявить о нарушении
