Вот так бы ехал я и ехал

Вот так бы ехал я и ехал …
Мои дела,
всё то, что я недокумекал,
погашено.
Мне виден пепел
в зеркала.

Внимая детскому подвоху
про «А» и «Б»,
гоню по кругу, а эпоху
к союзу «И» приклею плохо
на трубе.

Ты тоже смотришь на поленья.
Тебе тепло.
Мороз в эпоху потепленья
сгубил все наше поколенье,
как назло.

И вот они, мои раздумья
на скоростях:
остатки дел моих раздуя,
ты не замерзнешь, протестуя,
так и сяк.

А если ты другой природы,
начни с нуля.
Используй углеводороды,
а для растопки есть свободы
векселя.

Горят дела, погашен вексель,
ликует черт.
Кто ж у огня, неужто век сей?
И меркнет свет, и хлещет пепси
из аорт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →