Ода Лимону

Ну как с лимоном кислым можно жить?!
Чтоб жизнь была сладка,
немного надо утро подсластить.
Вот мёда в баночку налить,
ещё бы тортик, шоколад, печенье,
тогда уж точно было б всё -
и счастье, радость и веселье.
 
А так, какое утром счастье от лимона?!
Одна лишь горечь, кислота!
Но всё ж полезен нам лимон,
даёт здоровье людям он.
В сезон простуды сразу лечит.
И потому с лимоном чай
так нужен всем, приятен так.
 
Ну ладно уж, пусть остаётся он
со мной лимон, ему своё
мы место за столом найдём
и чая в чашки всем нальём.
С конфетами, вареньем, тортом 
поутру чай лимонный пьём,
и всех друзей на чай зовём.
7 октября 2025г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →