Полёт сквозь годы

Мне всю жизнь без тебя
                было плохо -
за разлуку печалью плачу.
Между нами
                исчезла эпоха,
а я видеть тебя хочу.
Но однажды
           я встречусь с тобою -
отдам счастью
                последний долг.
Мы разлуку бы
                вынесли двое,
если б третий
                двоим не помог.
А тоска оскорблённо   
                проходит
мимо горьких
                ранимых шагов,
мимо буйных обидчивых      
                споров,
не жалеющих нашу    
                любовь.
Если б вдруг возвратилась
                эпоха -
пред тобой я бы
                не был в долгу:
не позвал, когда 
                было мне плохо,
а теперь промолчать
                не могу.


Рецензии
Василий, красивое, искреннее и проникновенное стихотворение! Благодарю сердечно за душевность строк! С теплом и добрыми пожеланиями!

Елена Воробьёва 8   02.06.2026 15:46     Заявить о нарушении
Елена, благодарю за высокую оценку моего стихотворения, а также за добрые пожелания!Творческих успехов Вам и благополучия!
С уважением,

Василий Будеско   03.06.2026 21:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →