Её знаю даввно

Эту женщину знаю давно я,
Тайно в сердце храню у себя,
И о ней постоянно мечтаю,
И живу, лишь надежду храня.

Мы встречаемся с нею нечасто:
Добрый день и кивок головой.
Прохожу я опять мимо счастья,
И потом вслед гляжу ей с тоской.

О любви моей знает давно она,
Я признался ей, глядя в глаза,
И в ответ я услышал негромкое:
"Ты прости, не люблю я тебя".

Эхо слов этих громом звучало:
"Не люблю, не люблю, ты пойми,
И любовь твою не замечала,
Ты её не жалей, от себя отпусти".

Не люби, если сам нелюбимый,
Своё сердце не рви от тоски.
Ты с другою будешь счастливый,
Ещё встретишь её на пути.

"Не люби" — это как, я не знаю,
Сердцу как своему запретить?
Хоть и всё я умом понимаю,
Не могу, не могу не любить.

В жизни всякое может случиться:
Дождь в окошко стучит в январе,
И любовь может к ней достучится,
И она загорится любовью ко мне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →