По хуху

Когда в детстве начинаешь ходить по граблям,
То они больно бьют по лбу,
Но когда взрослеешь и подрастаешь,
Грабли тоже бьют,
Но уже по хуху
И не больно.
Но уже по хуху
И не больно.

Детские грабли – это праздник,
Который всю жизнь с тобой.
Но когда взрослеешь и просто таешь,
Праздники – чередой!
Но уже по хуху,
И не больно.
Но уже по хуху,
И не больно.

Прояви силу, брат, прояви волю:
Скажи честное «да!» никотину и алкоголю!

Взрослые крайне циничны,
И хотят всю жизнь оставаться детьми.       
Пусть их бьют плетьми,
Пусть и им быть блюдьми,  – 
Но хотят всю жизнь оставаться детьми! -
Чтоб всё по хуху,
И не больно.
Чтоб всё по хуху,
И не больно.

- Папа, папа, ну и гад же ты –
Не купил нам новые гаджеты!
- Будьте, как дети,
И Господь вас, быть может, заметит!


Прояви силу, брат, прояви волю:
Скажи честное «да!» никотину и алкоголю!

16.08.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →