Проснувшись...

Проснувшись, я не смотрел в окно,
Там ночь была темна без звёзд привычных,
Стихотворение, что было рождено,
Успел поймать в условиях тепличных.

Взглянул в окно, а там белым-бело,
Так неожиданно зима как сон явилась,
Вчера лишь с крыш всё прошлое текло:
Счастливый срок, и всё, что в нём вместилось.

И принял я такую ипостась,
Как волю нового, надеюсь, дорогого,
В конце концов, и снег, над нами покружась,
Уйдёт весной, уныло и убого.


Рецензии
Трогательные строфы, Николай! Желаю Вам здоровья и прекрасного ноября! С теплом.

Лидия Пичерская   05.11.2025 08:34     Заявить о нарушении
Спасибо, Лидия! Ноябрь у нас в Новосибирске действительно хорош. Без привычных трескучих морозов и со снежком. Успехов Вам!

Николай Чечулин 2   22.11.2025 18:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →