А я девчонкой...

А я девчонкой русою
По полюшку бегу
К рассвету златоустому,
И знаю:  все смогу.

В пыльце лицо и волосы,
Вся на лету, в росе.
И далека та молодость,
Где мы уже не те.


Ромашки рвутся радостно,
Цепляется подол
За сорняки "ушастые".
Там, за рекой, мой дом.


Мычат коровы дойные,
И в красных маках даль.
Бегу, неутомимая,
И мимо глаз- печаль.


Так детство ночью просится
Недолго, на постой...
Бессонница дождливая, что делаешь со мной?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →