Нелицеприятное
Слаб человек и сладостен порок.
Мы носа не покажем ведь из будки,
От честности испытывая шок!
Да, как «прекрасен» мир, где много лести,
Где есть возможность постоянно лгать!
Где нет тревожных дней и дум о чести
И не приходится ответственности ждать!
Какое счастье озариться лучом славы,
Быв непричастным к этому совсем!
Как восхитительны «невинные» забавы
Внушать свою полезность вокруг всем!
Восторг души испытывать приятно,
Осознавая, что не виноват!
И бормотать под нос себе невнятно:
«Все хорошо, но собеседник – гад!».
О, как приятно быть нам судиею,
Давать советы, получая мзду.
Шуршать купюрами и черною икрою,
Предотвратить в желудке пустоту.
Да, мы такие, ибо совести не надо,
Иметь, когда все ищут здесь тельца!
Никто не думает, что Вышняя награда-
Гореть в аду на веки, без конца!
Свидетельство о публикации №125100904050
