Пустячок, а приятно!

Не дожидаясь окончания праздника Суккот и завершения молитв о даровании, благословенного богом дождя в Эрец Исраэль, сегодня утром (09.10.2025) пролился первый осенний дождик!
(Уж кто-кто, но израильтяне меня поймут?!)

Он сродни затаённому томлению и ожиданию чуда прихода первой любви, а по той стеснительно-нетерпеливой и одновременно вожделенно-требовательной степени трепетности - сладостному и радостному  ощущению первого соития!

Но как и первая любовь и взрывная телесная новизна  плотского катарсиса, он, увы, - непродоложителен, в известной степени , несерьёзен, легковесен и ветренен.

И вот уже он , как прыткий и пылкий "любовник", спешно изливший  чашу своей амброзии, остыл и не прощаясь, вознёсся в эмпиреи...

А солнце и ветер, жадно слизали следы его экзерсисов, вслед за этим, как по указке небесного дирижёра, защебетали птицы и жизнь, в своём привычном рваном ритме, вступила в свои законные права.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →