Ночь. Кишинёв. Протоколы дымят...
Сервер ЦИК-а немного завис.
Но,а в Брюсселе спокойно твердят:
«Это воля народа,а не чей-то каприз».
Десятки автобусов - полный салон,
Едут «туристы» голосовать.
Это не карусель,это новый закон:
«Кто больше привёз,тому и решать».
И пока вы искали себя в списках зря,
И пока ваш сосед не попал в свой район,
В дата-центре,привычно шампанским звеня,
Был уже утверждён чемпион.
Привет,демократия,made in EU!
Стандарты двойные - первый сорт!
В честные выборы хочется верить
Но эта «комедия» - просто абсурд,
Привет,Молдавия,новый этап!
Где голос ненужный ушёл в туман.
И кто-то незримый улыбчиво "сцапал"
Твой выбор и спрятал в карман.
В списках - тела и души без тел,
Все, как один, за «великую цель».
Кто там проверить бы это хотел?
Но наблюдатель поехал в отель.
Диаспора?Просто волшебный рычаг!
Три сотни процентов - и нет проблем.
И вот уже реет единственный флаг,
Угодный и нужный решительно "всем".
И пока вы кричали про наглый обман,
Про подкуп и наглый,бесстыдный подлог,
Кто-то уже получил новый грант
И сдал населенье в залог…
Свидетельство о публикации №125100900285
