***

Загрустила осень в чистом поле,
Увяданье видится везде.
Стебелёк ромашки в новой роли
Клонится к усталой борозде.

Кто-то скажет, что бывать беде,
Что давно запущены недоли,
Что Россия - сгусток вечной боли -
Может воплотиться лишь в труде.

Но повсюду встали тупики…
Треплет ветер ивы у реки,
Люди ждут с той стороны парома.

Им назад бы снова повернуть,
Но обратный позабыли путь -
Глохнут стёжки до родного дома…


Рецензии
Печально. И, к сожалению, верно...

Наталья Алексеевна Бирюкова   25.10.2025 10:03     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, уважаемая Наталья! Забывается всё советское, и это действительно печально. Капитализм ничего доброго не принёс.
С теплом!

Иван Бородинский   26.10.2025 20:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →