Это Осень...

С каждым новым дождём все тусклее и глаже:
Под ногами - листва,под рукою - строка...
Это - осень!И нам не дождаться поблажек -
Значит, летние чувства уйдут с молотка.


Ветер треплет афиши на старых столбах,
Разнося аромат увядающих трав.
Время медленно тает в настенных часах,
Словно жизнь замедляет свой вечный устав.

Паутинки летят, как последний привет
От ушедшего лета, от ярких цветов.
И деревья роняют свой пёстрый букет,
Устилая дорожки ковром из листов.

В этой грусти осенней есть что-то своё:
Тихий шёпот дождя, запах мокрой коры.
Словно память листает страницы её,
Возвращая нас в прошлые наши миры.

И пусть холода подбираются вновь,
Забирая тепло наших летних надежд,
Мы хранить будем в сердце былую любовь,
Как напоминание солнечных дней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →