Вид с Бугра

Чтобы не забыть с утра
Зарифмую "Вид с Бугра":
(Есть над Волгой холм-Бугор,
 И какой с него обзор)

...На леса, поля и горы
И на Волжские Просторы,
Да в погожий вечерок

..."Осерёдок Островок"!
Нет песка на свете чище!...

...За протокой место "Лбище",
Где к фарватеру реки
Выплывают рыбаки:
Порыбачить , "посудачить"
В эти чудные деньки!

... Облака спешат куда-то
Под багровые закаты,
Обгоняя волн ряды
Неприветливой воды

...Бакен фонарём мигает...

... Баржа,курсом на восход,
Волны грузно рассекает,
И буксир её толкая, подгоняет.
В порт ведёт.

... Удаляясь исчезают...

  ...Зажигаются огни...

.. Сумрак ночи накрывает
Всё что в красках днём горит

...И Природа засыпает.

Осени вечерний вид .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →