Зачем же спорить, кто главней

.
Ну вот и всё, пришла моя пора -
Сказала Осень, Лето провожая.
Уже грядёт уборка урожая,
Иди скорее, что-ли, со двора.
.
Я все дары природы сберегу -
Такие тыквы и не снились Лету...
Из этой точно - Золушке карету,
А кабачки порежу на рагу.
.
Но улыбнулось Лето, уходя:
Все ягодки мои - уже по банкам.
Зимою их разложат по креманкам
И выпьют с чаем, душу отведя.
.
На каждое деянье нужен труд.
Нам дарит блага матушка природа.
Мы маринуем, варим год от года...
Зачем же спорить, кто главней и крут?
.
04.10.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →