Вот и загрустило Бабье лето...

Вот и загрустило Бабье Лето..
И Кукушка плачется подстать..-
Серенады летние пропеты..,
Может, по Кукушке погадать.-
Сколько же продлится эта Осень..?!
Облетают Клены на глазах..
Как-то  враз поникли кроны Сосен...
И Березы желтые в слезах !
Осень на открытой Колеснице..,
По-хозяйски, скачет у Дворов...
Перезвоном Божие Звонницы..
Отмечают радостно Покров!
Но вовсю хохочет Бабье Лето..,
Землю Листопадом устелив,
Помогает истинным Поэтам,
На чуть-чуть меня опередив..!
После желтизны и мнгоцветья..
Будет монотонным Белый Свет...
В уходящей Четверти Столетья
Иногда звучал и Благовест..!
Тишина над яблоневым Садом...-
В рыжей Роще..оголтелый Свет-
Перед первым зимним Снегопадом..
Никаких Сомнений больше нет-
Это загрустило Бабье лето..,
Напоследок листьями кружа..
И гуляет с Ветром до рассвета..
От Любви и.. Ревности дрожа..!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →