Как важно быть кому-то нужным

одиночество не тогда, когда никого рядом нет, а тогда, когда ты никому не нужен...
    - Э. Рязанов

Как важно быть кому-то нужным,
Как важно пользу приносить!
Чтоб заслужить кого-то дружбу,
Чтоб знать зачем вам надо быть. 

И знать, что где-то тебе рады,
Что для тебя открыта дверь.
Важней, чем должность и награды,
Важнее чувства нет, поверь.

Есть одиночество в пустыне,
А есть, когда среди толпы
Вы не нужны. И ужин стынет,
И телефон молчит, увы.

Да, многих нет, а кто далече,
А кто забыл за грудой дел.
И мысли о былом не лечат,
Ненужность - жалок твой удел.


Рецензии
Замечательный стих. Очень правдивый. Быть нужным- действительно самое важное. Ну, хоть кому-нибудь!

Лариса Весенняя   26.10.2025 15:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Лариса!
.
"Зачем живёшь?", - та цель ясна,
Пока кому-то нужен очень.
Неважно, на дворе ль весна,
Или твоя проходит осень.
.
С уважением,

Оскар Хуторянский   26.10.2025 18:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →