Слава Богу я наивный...

Слава Богу я наивный,
Никого не предавал,
Разобью этот мобильный,
Чтобы впреть не залетал.

Слава Богу - я попался,
Стал умнее за сезон,
Я совсем ни с чем остался,
Перед Богом обнажен.
 
Есть же умные коллеги,
Знают всё, да и про всех.
Верят в Бога - не калеки,
И на шее носят крест.

Да, они своё хлебнули,
Родине отдали долг,
Мир раз десять обогнули,
Прикрывали телом дзот.

Все равно - гордыня душит,
Дьявол шепчет ему: Прав!...
Чем они наивных лучше?
Что, у них особый нрав?

Нам дано всю жизнь учиться...
В техногенные века
Нам бы чуточку забыться
И простить наверняка!

Ах, гордыня всех сгибает,
Душит тело  изнутри,
Почему же Бог прощает? –
Тайна, что ни говори.

Но прощает априори,
Будь ты царь или холоп,
Но нежданно, в шумном споре
Вдруг поглотит всех потоп.

И тогда уже не скажешь,
Что ты знаешь обо всем.
И ноль – пять уже не вмажешь,
Не узнаешь ни о чём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →