Бывает

И у книг бывает старость,
Пожелтевшие страницы…
И у книг бывает осень,
Холод долгих вечеров.
Что ж, хоть что-то им  досталось -
В ряд на полке попылиться
И в окне увидеть просинь
Из неведомых миров!


Рецензии
Замечательно! Так и есть, столько книг просто пылятся на полках, никогда не попадая руки читателей, станицы желтеют от времени и воздействия солнечного света, Книги списывались по ветхости или устаревшими по содержанию и утилизировались.
У Вас книги смотрели в окно и любовалась миром,и это скрашивало их одиночество.
С теплом души


Лена Мошкина   25.10.2025 16:33     Заявить о нарушении
Лена, спасибо за рецензию, тронута! С теплом

Евгения Левенко   25.10.2025 17:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →