Это Осень...

Подошла, в глаза взглянула,
буд-то в омут затянула.
Омут, сладостный и томный
он бездонный и огромный.

Закружило, завертело,
звонко все в душе запело.
Потеплело от улыбки,
заиграли нежно скрипки...

Это Осень, "Бабье лето",
все вокруг в красу одето.
Царство Осени пирует,
наслаждение нам дарует.

То тихонько солнцем греет,
ветерком духмяным веет.
То нахмурит небо тучкой,
дождик сеет, мокрой "ручкой"

Все прекрасно в поре этой,
в краски, осени одетой.
Осень - рыжая лиса,
Богом данная краса!
****


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →