По правилам бытия

Я по правилам бытия,
Жить как раньше теперь не желаю.
Верю, что существую в реальности я,
А в какой, я не понимаю.

Все события не мои,
Что со мной весь день, творятся?
Я хотел исправить ошибки свои,
Только начал в них сомневаться.

И от этого бытия
Я смотрю на все безразлично.
Почему так устроена жизнь моя,
Неужели все так цинично?

И поэтому я хочу,
Раскачать этот мир уснувший.
И наверно когда-нибудь получу,
Парадокс этот мир качнувший.

Ведь по правилам бытия,
Ничего изменить невозможно.
А можно жить и не знать вообще ничего,
И это точно совсем не сложно.

Вдруг изменится мир и тогда,
Я в другую уйду реальность.
И проснусь, и узнаю, что навсегда
Изменил я свою адекватность.

Принимая правила бытия
Понимаю, что выбираю.
Буду должен, наверно проникнутся я,
А во что, я не понимаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →