***

Ночью холодно не на шутку,
Сходу вспомнилась зима
И сейчас уже как-будто,
Под сорок у нас холода
Сразу зимнюю куртку,
Да и шапку пора доставать,
А ведь завтра возможно и будет на улице
Плюс двадцать пять
Хотя нет, осенью ж холода,
И на сердце вот тоже
До безумия  мерзлота.

Окна как то серым святят
И закат и рассвет не так.
Что-то радует иногда, даже пепел.
А вот в жизни никак.
Я по жизни своей изгой.
От изгнания и от природы,
Вот пишу стих свой
Возможно не зря про погоду,
Просто кто бы дал стиль
Произведениям что-ли
И тогда бы наверное
В школе,
Даже дети читали стихи
Ну или ценили бы что-ли,
Ветер с гор снегом метёт
Облака как будто свинцом налиты
За окном, то ли лёд, то ли грязь
И дороги опять убиты
Есть поэмы красивые очень
Есть стихи пробивают до слёз
Посещайте их всем кого знаете
Кого ждёте и любили всерьёз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →