На сердце ощущаю грусть

На сердце ощущаю грусть,
Неведение меня гложет.
От этого я злюсь, боюсь,
Молюсь, что нам Господь поможет.

Нет связи и известий нет.
Молюсь, во благо чтоб решилось.
Сегодня ждем врачей ответ,
Я верю, что Господь всё может.

Когда случается беда,
И сердце ноет, негодует,
То вмиг слетает шелуха.
Беда гордыню усмиряет.

Когда приходит вдруг болезнь,
Мы взор свой к небу поднимаем.
И лишь божественный тот свет
Надеждой душу согревает.

Дает нам силы пережить
Минуты боли и отчаянья.
И равновесие восстановить,
Смягчая тяготы страданья.

Доверившись ему с душой,
Я боль и гнев свой отпускаю.
Мой ангел, будь всегда со мной.
Тебе все дни мои вверяю.

#стихи_surkovagg
25.09.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →