Я памятник воздвиг себе...
Не из гранита и не из металла.
Он соткан из мечтаний непокорных,
Из слов, что жизнь мне диктовала.
Стою лицом я,обращённый к небесам,
Спиной к земным заботам и тревогам.
Мой взгляд уж устремлён к далеким берегам,
Где ждет меня неведома дорога...
Пусть время утекает, как вода,
Сквозь пальцы безвозвратно.
Мой дух незыблем, как скала,
В руках моих не скипетр, не держава,
А лира - верный спутник вдохновенья.
Не славы ради встал я на свой пьедестал,
Не ради почестей, наград.
Я просто жил, любил и воспевал
Все то, чем жизнь моя богата.
И пусть века промчатся чередой,
Сметая царства, города и троны,
Мой памятник - не камень неживой,
А память сердца, чистая, как звоны
Далеких колоколен на заре,
Как первый луч, пронзающий туманы...
Где жизнь и смерть - две стороны медали!!!
Свидетельство о публикации №125100706582
