***

Так хочется творить, летать и
У людей все «ножницы» забрать,
Которыми на корню они всё подрезают.
Завистью те «ножницы» зовутся…
В них света нет и нет тепла.
Пускай идут своей дорогой. Так бывает.
И прям сейчас, конечно, мы им не поможем,
Но, если оглядеться, то увидим,
Что сутки состоят из дня и ночи,
В палитре встречаются противоположные цвета.
Значит, кому-то темнота нужна.
Наверное, для баланса, к которому стремится всё вокруг.
И этим людям стоит только захотеть,
Увидеть Солнце не на небе, а внутри себя.
Тогда, появятся и нужные слова и
Череда тех обстоятельств, что помогут им
И люди, что поддержат и подарят лучик света.
Надо верить, что хорошее и доброе придёт!
Надо просто верить и самому творить добро!

05.04.25г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →