В гости к нам зашёл Дружок

Я готовлю мармелад
Для десертов и услад.
Эти яблочки мои
Повисеть ещё б могли,

Но их ветер оборвал,
Ночью дождик поливал.
Собрала их быстро я,
Под той яблонькой снуя.

Очень я люблю свой сад!
Дети любят мармелад,
С мармеладом пирожки,
Мармеладные кружкИ.

Всех друзей за чашкой чая
С мармеладом мы встречали.
В этот раз не угостили,
Чай пустой с гостями пили:

В гости к нам зашёл Дружок,
Съел наш вкусный пирожок.


Рецензии
С радостью стихотворение читал,
Словно сам на даче побывал.

С улыбкой,

Анатолий Гришин   07.11.2025 19:16     Заявить о нарушении
Если б были Вы на даче,
То поймали бы удачу:
Вы б узрели, как Дружок,
Сьел наш вкусный пирожок.

С улыбкой,

Чуприкова Елена   07.11.2025 19:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →