Если бы

Если бы я знал что все так будет,
Я бы вычеркнул тебя уже давно,
Если бы я знал, что эмоции разрушат,
Я бы вырвал лист, где написано имя твое.

Я бы не гнал тогда по трассе,
Слезами глаза свои разъедая,
Я бы не сжал педаль газа,
Мысленно с миром прощаясь.

Если бы не звонок родного человека,
Я был бы одурманен скоростями.
Если бы не вразумили маминой опекой,
Сейчас бы лежал в почве под камнями.

Если бы я чуть не размотался,
Вначале осени на ночной дороге,
Я бы страхом не оклемался,
И живым бы не доехал до дома.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →