Бэндо

Проплываю по солнца дорожке
На восход, иногда на закат,
И согласно японской киношке
Доплыву до Божественных врат. *

Мир людей, небеса, преисподняя
С давних пор уже стали едины.
И отсюда одна производная -
В мире хаос, у власти кретины!

А «Всемирный совет», – чисто выдумка!
И Врата, – это просто легенда!
Кормят бреднями нас - недоумков!
Нет сомнения, мир – просто бэндо! **

Наплевать мне, что было, что будет.
Я плыву, мне сейчас хорошо!
Надоело мне слушать о блуде
Мне свежо – я в нирвану ушёл!


Пояснения:
* «Божественные врата» (;;;;;;;;, Dibain G;to) — японская игра для смартфонов 2013 года, разработанная компанией Acquire для устройств на iOS и Android. Аниме-сериал, основанный на комиксах Pierrot, выходил в эфир с 8 января по 25 марта 2016 года.
Сюжет:
Живые, небеса и подземный мир объединяются после открытия Божественных врат, положив начало эпохе хаоса, где пересекаются желания и конфликты. Только с формированием Всемирного совета мир и порядок восстанавливаются, а Божественные врата становятся городской легендой. В этом мире собираются юноши и девушки, признанные Всемирным советом подходящими для достижения своих личных целей. Те, кто достигнет врат, смогут изменить мир и даже прошлое или будущее.

** Бэндо (Bando)— это заброшенное здание, часто используемое для незаконной деятельности и тусовок в рэп-культуре. Это место, где жизнь может быть опасной.


Рецензии