Одноклассники

Как часто в детство мы впадаем,
Грустно с каждым годом всё сильней.
Подруг, товарищей теряем,
Отголоски крика журавлей.

Детство, юность в памяти стоит,
Первый поцелуй тот навсегда.
Та любовь сознанье ворошит,
Память не забудет никогда.

В любви нам не было границы,
Всегда ночь смеялась до утра.
Речной туман, как крылья птицы,
И летний дождь лил, как из ведра.

Но всё ушло в прошлое давно,
И возврата нет теперь назад.
А тогда нам было всё равно,
Был последний юности парад.

Теперь встретимся, обнимемся,
Да слезу ладошкою утрём.
Мы, прошедшему поклонимся,
А нас всё меньше в кругу своём...

Посидим, обнявшись, как тогда,
Тут судьба по каждому прошла.
Сколько нас осталось? Не беда...
Живём, осень наша не пришла!

   07 октября 2025г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →